На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нина Катаева

302 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Комарова
    Есть книга Вениамина Федченкова "На рубеже двух эпох". В ней он описывает, как Деникин "сдал" армию Врангелю. Деникин...«Если бы я мог ст...
  • Сергей Потемкин
    Пиздуй давай. Или волшебного пенделя ждешь ?Михаил Шемякин: «...
  • Николай Вовк
    «Желая ознаменовать особое Моё благоволение к тем нижним чинам Лейб-гвардии, которые на Отечественной войне оказали с...«Если бы я мог ст...

И вновь – об абсурде жизни

21 октября Театр Романа Виктюка представит легендарных «Служанок»

 Пьесу французского драматурга Жана Жене Роман Виктюк поставил, следуя его рекомендациям: все роли исполняют мужчины. Режиссёр создал мощный вневременной «театральный ритуал» – синтез драмы, хореографии и музыки, где каждый жест, каждый поворот тела и каждая интонация работают на многократное усиление выразительности образа.

Сюжет известен: сестры Соланж и Клер служат в доме у Мадам. Завидуя красоте и богатству хозяйки, служанки играют в Мадам, надевая ее платья и украшения, копируя её манеру говорить и двигаться, и – заигрываются. Анонимно клевещут на Месье - любовника Мадам в полиции и решают убить хозяйку, виня во всех своих несчастьях экзальтированную женщину, которая едва замечает их.

«Служанки» покорили не одно поколение театралов. Новых зрителей ждут по адресу: Москва, ул. Профсоюзная, дом 61, м. Калужская. Спектакль состоится в Культурном центре «Меридиан».

Билеты можно приобрести на сайте Театра Романа Виктюка: https://teatrviktuka.ru/sluzhanki/

Фото Полины Капицы




 

 

 

Картина дня

наверх