На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нина Катаева

307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Daddy Bo
    Разуйтесь, вАрвара.На Фабрику здоров...
  • Варвара Иванова
    Не смешите мои тапочки.На Фабрику здоров...
  • Halszka Brzozowska
    Już jest także specjalna muzyka o specjalnych częstotliwościach fal magnetycznych...💓💓💯💯💓💓🙏🙏💓💓На Фабрику здоров...

«Кроткую» Достоевского увидит вся Россия

Малый театр возобновляет онлайн-трансляции

«Нам важен каждый зритель» - этот постулат худрука Малого театра, народного артиста СССР Юрия Соломина широко известен, причём руководитель уточняет, что хотел бы показывать спектакли не только в Москве, но и в самых отдалённых точках нашей огромной страны. В относительно небольшой период театр играл свои постановки на Дальнем Востоке, в Чите, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах, но на карте по-прежнему остаётся немало мест, где артисты Малого ещё не бывали.

В 2022 году Малый театр возвращается к показам спектаклей онлайн, пробные выпуски которых были сделаны во время карантина в 2020 году. В том году деятели театра оказались в новых условиях существования и перед необходимостью поиска иных возможностей для показов спектаклей. Тогда и появилась идея трансляций постановок на всю Россию. В этом году для показа запланированы спектакли текущего репертуара. 14 и 15 октября покажут музыкальную постановку Виктора Крамера по мотивам повести Достоевского «Кроткая». Фантастическая история «о крахе одной идеальной системы» звучит, как никогда, актуально, давая ответ на вопросы, которые порой сами боимся себе задать.

В спектакле заняты: народный артист России Сергей Гармаш (Ростовщик), народный артист СССР, лауреат Госпремий СССР и России Юрий Башмет, камерный ансамбль «Солисты Москвы» и студентки ВТУ им. М.С.Щепкина. Начало запланировано на 19:00 по московскому времени. Спектакль будет доступен для покупки с 19.00 14 октября по 19.00 16 октября.

 4 и 5 ноября в Малом театре планируют показать спектакль «Буратино (в 19:00) в постановке лауреата Госпремий России Юрия Соломина, с участием народных артистов России Александра Ермакова и Александра Клюквина, а также заслуженного артиста России Василия Дахненко. В декабре состоится онлайн-показ музыкального спектакля «Подснежники для королевы» по мотивам чешской народной сказки «О двенадцати месяцах» в переводе Николая Лескова, автор постановки - член Гильдии режиссёров России Анна Фекета.

Для подключения к просмотру необходимо приобрести пин-код. Расписание показов и информацию о покупке пин-кодов можно найти в разделах официального сайта - Афиша (https://www.maly.ru/afisha) и Спектакли онлайн (https://www.maly.ru/pages/pokazyvaem_spektakli)

Картина дня

наверх