На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нина Катаева

306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никулин
    очередное чудо  с стиле 90-х.. или автор просто обкуренныйНа Фабрику здоров...
  • Daddy Bo
    Разуйтесь, вАрвара.На Фабрику здоров...
  • Варвара Иванова
    Не смешите мои тапочки.На Фабрику здоров...

Малый театр продолжает онлайн-трансляции спектаклей по России

24 июня в программе «Поздняя любовь» А.Н.Островского

Гастроли по России – в традициях Малого театра. Напомним постулат, которым руководствуется художественный руководитель театра, народный артист СССР Юрий Соломин, - «Нам важен каждый зритель». В своих выступлениях Юрий Мефодьевич всегда подчёркивает, что хотел бы показывать спектакли Малого театра не только в Москве, но и в самых отдалённых частях нашей страны. Следуя этой установке, в течение нескольких последних лет театр побывал с гастролями в Сибири и на Дальнем Востоке, играл спектакли в Чите, Иркутске, Сургуте, Улан-Удэ и других городах. Особенно часто коллектив выступает в Нижнем Новгороде, так, в период с 2005 по 2016 год артисты театра побывали в Нижнем шесть раз, в 2011-м с постановкой «Дети солнца» участвовали в V Театральном фестивале Максима Горького.  

 В 2020 году, в связи с пандемией, появилась идея трансляции спектаклей на всю Россию. Пробные запуски провели во время карантина, и сегодня Малый театр возвращается к показу спектаклей онлайн. Зрители уже посмотрели несколько спектаклей текущего репертуара, в частности, «Петра I» по пьесе Дмитрия Мережковского «Царевич Алексей» в постановке заслуженного артиста России Владимира Драгунова.

Ближайший онлайн-показ – заключительный в цикле трансляций в театральном сезоне 2021-2022 годов состоится 24 июня. В этот день планируют показать «Позднюю любовь» по пьесе Александра Николаевича Островского в постановке Андрея Цисарука. Отметим, что 14 июня исполнилось 136 лет со дня смерти великого драматурга, а весной будущего года отметим его 200-летие. «Поздняя любовь» - одна из самых трогательных пьес Островского. По сюжету, некогда известный московский адвокат Герасим Порфирьич Маргаритов, занимавшийся самыми сложными делами, а теперь обедневший, и не по своей вине, – снимает комнату вместе с взрослой дочерью Людмилой. Она влюблена в хозяйского сына – беспутного Николая и готова ради него выкрасть у отца важный документ… В спектакле заняты: народный артист России Владимир Дубровский (Дороднов), заслуженный артист России Сергей Вещев (Маргаритов), Анастасия Дубровская, Станислав Сошников, Дарья Новосельцева.  

Спектакль начнётся 24 июня в 19.00 по московскому времени и будет доступен для покупки в течение суток. Для подключения к просмотру необходимо приобрести пин-код. Расписание показов и информацию о покупке пин-кодов можно найти в разделах официального сайта - Афиша (https://www.maly.ru/afisha) и Спектакли онлайн (https://www.maly.ru/pages/pokazyvaem_spektakli)

 

Картина дня

наверх