На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нина Катаева

307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Везде надо быть умным! Этой особенностью Сухоруков награждён сполна. Одна просьба к нему -- не размениваться на шабло...Виктор Сухоруков:...
  • Сергей Дмитриев
    При всей образованности и возможностях, так и не получается  снять что-нибудь свежее, свободное от трЭндов и штампов....Виктор Сухоруков:...
  • Daddy Bo
    Разуйтесь, вАрвара.На Фабрику здоров...

«Семнадцать мгновений» наступят вновь

C 19 по 22 мая в Павловском Посаде Московской области пройдет VI Международный кинофестиваль имени Вячеслава Тихонова

Павловский Посад - родина народного артиста СССР, фестиваль «Семнадцать мгновений» проходит в городе ежегодно. Придумала его и воплотила в жизнь при поддержке Министерства культуры Московской области актриса и продюсер Анна Тихонова, ныне она - президент фестиваля. «Искусство объединяло людей в самые сложные времена, - считает Тихонова, - и для меня одна из главных задач транслировать тот позитив, который несёт творчество моего отца».
19 мая, перед торжественной церемонией открытия фестиваля в Павловском Посаде откроют памятник выдающемуся актёру, народному артисту СССР Вячеславу Васильевичу Тихонову. На церемонии также будет вручен спецприз «Мужчина и женщина», в прошлом году эта награда была вручена всемирно известному режиссёру Клоду Лелушу.
По традиции на фестивале проведут два конкурса – полнометражных игровых картин и телесериалов, в первом покажут десять фильмов, а во втором – столько же киносериалов, демонстрировавшихся на телеэкранах и онлайн платформах в 2021-2022 годах. Конкурсные полнометражные фильмы можно будет посмотреть на фестивале, а сериальный конкурс формируется, исходя из зрительских рейтингов и голосований. Конкурсные программы объявят отдельно. Оценивать конкурсы будет одно жюри, в него войдут актриса, телеведущая и общественный деятель Яна Поплавская, актёр и режиссёр, заслуженный артист России Борис Токарев и другие деятели культуры.
Кроме конкурсных показов, предусмотрена большая программа мероприятий: концерты на церемониях открытия и закрытия, внеконкурсные и спецпоказы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы.
В рамках фестиваля можно будет посмотреть французское документальное кино, внеконкурсную программу новых фильмов для всей семьи, в которую включена анимация «Кощей. Начало» (режиссёр Андрей Колпин, 2021), а также картины «Вне зоны доступа» (Анна Курбатова, 2021) и «Ледяная история» (Сергей Русаков, 2021).

Отдельным событием станет спецпоказ, посвящённый Вячеславу Васильевичу: фильм Виктора Титова «Отпуск за свой счёт» (СССР/Венгрия, 1981), в котором звучит закадровый голос артиста. Помимо него покажут несколько фильмов с участием Вячеслава Тихонова – «Оптимистическая трагедия» (Самсон Самсонов, 1963), «Они сражались за Родину» (Сергей Бондарчук, 1975), «Сердце бьется вновь» (Абрам Роом, 1956).  
Как и в прошлом году, на открытой площадке Кинопаркинг – при поддержке «Мособлкино» будет показано европейское фестивальное кино.
Впервые в рамках фестиваля проведут конкурс актёрской песни, принять участие в котором смогут актёры театра и кино из регионов России. Победителей определит профессиональное жюри.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Московской области.

Соб.инф.



 

Картина дня

наверх