На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нина Катаева

307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Везде надо быть умным! Этой особенностью Сухоруков награждён сполна. Одна просьба к нему -- не размениваться на шабло...Виктор Сухоруков:...
  • Сергей Дмитриев
    При всей образованности и возможностях, так и не получается  снять что-нибудь свежее, свободное от трЭндов и штампов....Виктор Сухоруков:...
  • Daddy Bo
    Разуйтесь, вАрвара.На Фабрику здоров...

Победить Голиафа

18-23 сентября на курорте Роза Хутор проходит фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»

 В рамках смотра впервые сериалы и кино встретятся как полноправные участники. Крупнейшие российские онлайн-кинотеатры Start, KION, Okko, Кинопоиск, Premier, ИВИ, More.tv/Wink сами выбрали сериалы и фильмы, которые продемонстрируют зрителям и представителям индустрии направления развития стримингов в новом сезоне. Все участники фестиваля, гости и зрители, принимают участие в голосовании за представленные в программе проекты: после каждого показа они оценивают фильмы и сериалы в специальной онлайн-форме и в официальном приложении «Нового сезона».

 Церемония открытия фестиваля прошла в уникальном формате digital-перфоманса в режиссуре Андрея Вальдберга. С приветственным словом выступили члены Попечительского совета «Нового сезона»: продюсер по оригинальному контенту Okko Гавриил Гордеев, гендиректор more.tv Дмитрий Гранов, заместитель гендиректора по контенту ИВИ Иван Гринин, генпродюсер и со-основатель Start Эдуард Илоян, заместитель гендиректора Premier Макар Кожухов, гендиректор МТС Медиа/KION Игорь Мишин и директор по контенту бизнес-группы Яндекс Плюс Ольга Филипук

 Первым фильмом программы стал «Голиаф» Адильхана Ержанова: на 79-ом Венецианском кинофестивале актёры Берик Айтжанов и Данияр Алшинов получили Премию независимых итальянских кинокритиков BISATO D'ORO. Картина переносит зрителей в казахский поселок Каратас, который давно живёт под властью криминального авторитета Пошаева. Он даёт местным кров и работу, но безжалостно казнит тех, кто идёт против него. Так происходит с женой бедняка Арзу, которая трагически погибает, а сам Арзу оказывается под опекой Пошаева. Начальнику охраны велено присматривать за Арзу, но тот, кажется, слишком разбит горем, чтобы помышлять о мести... Ленту на «Новом сезоне» представили продюсер Георгий Шабанов и актёры Данияр Алшинов и Александра Ревенко.

 На второй день работы фестиваля состоялись показы фильмов и сериалов: «Союз спасения. Время гнева» (KION), «Конец света» (Кинопоиск), «Алиса не может ждать» (Start), «Мажор в Сочи» (Кинопоиск). Сериал «Союз спасения. Время гнева» представили - гендиректор МТС Медиа/KION Игорь Мишин, режиссёр Никита Высоцкий, актёры Павел Прилучный, Ксения Кутепова, Даниил Воробьёв, Кирилл Кузнецов. По сюжету, это полная история главных действующих лиц восстания декабристов со звёздным актёрским составом. Сериал сочетает острый драматический сюжет, основанный на реальных событиях, с эпическим размахом.

 «Конец света» - мистическая комедия от шоураннера «Я не шучу» Александра Незлобина и продюсера Дмитрия Нелидова. В районе Чертаново, известном периодическими вторжениями и притяжениями, внезапно объявляется сам Князь Тьмы. У него грандиозные планы, но для их реализации ему нужна помощь сына – 30-летнего кассира супермаркета, который даже к отцу из преисподней имеет массу вопросов. Всевластному Князю Тьмы придётся выстраивать отношения с земными родственниками. Комедию «Конец света» представили режиссёр Александр Незлобин и Дмитрий Нелидов, сценарист Алена Гуляшко, актёры Ксения Кутепова и Даниил Воробьёв. 

Главной героине сериала «Алиса не может ждать» пятнадцать лет, учителя устали вызывать в школу её маму, а та не может понять, что происходит с ребёнком. Алиса же узнала то, что от нее скрывали несколько лет: она скоро ослепнет. Еще немного - и наступит полная темнота. Чтобы успеть пожить по-настоящему, глупо тратить время на школу, решает девочка. Лучше резко повзрослеть, заработать «лёгкие» деньги и уехать в красивый большой город. Но довольно скоро подростковые иллюзии разобьются о реальность, а мамина стратегия - делать вид, что всё хорошо - ожидаемо приведет к противоположному результату.

Сериал представили - Эдуард Илоян, режиссёр Наталья Мещанинова, генеральный продюсер Ирина Сосновая, продюсеры Евгений Айвазян, Елена Степанищева и Анна Гаспарян, актрисы Елизавета Ищенко и Таисия Вилкова

События фильма «Мажор в Сочи» - продолжения сериала «Мажор» развиваются по дороге в город-курорт, куда Мажор и его друг Иван едут открывать эко-отель. Они надеются спокойно жить на природе и растить дочь Мажора Соню, тяжело пережившую гибель матери. Но по дороге парни вступают в конфликт с местным мажором Никитой Строговым, сыном богатого винодела с тёмным бандитским прошлым... Фильм представили - директор по контенту бизнес-группы Яндекс Плюс и Финтеха Ольга Филипук, автор сценария Савва Минаев, продюсер девелопмента Ирина Прохорова, оператор Денис Аларкон-Рамирес, актёры Павел Прилучный и Елизавета Шакира

 В программе фестиваля – фильмы «Далёкие близкие», «Либерея», «Мать моего сына», «Прямой эфир», «Экспресс» и знакомство с сериалами, среди которых "С нуля" (PREMIER), "За полчаса до весны" (Start), чёрная комедия Романа Волобуева «Аврора» (more.tv), детективная драма «Комплекс бога» Флюзы Фархшатовой (KION), драматический сериал Late Night School (Okko) Ники Яковлевой, мелодрама «Надвое» Валерия Тодоровского.

Среди гостей фестиваля можно было видеть Владимира Хотиненко и Татьяну Яковлеву, Алексея Учителя, Романа Прыгунова, Ситору Алиеву, Стаса Тыркина, Ирину Горбачёву, Наталью Мещанинову, Дениса Аларкона-Рамиреса, Катерину Шпицу, Дарью Повереннову, Ксению Кутепову и др.

Фестиваль «Новый сезон» проходит при поддержке Министерства культуры РФ, среди его партнёров - такси Ultima Яндекс Go, бренды косметики RBG – Russian Beauty Guru и Alterego Italy, оператор наружной рекламы «Восток-Медиа», кеды «Два мяча», стриминговый сервис viju, среди информационных партнёров - газета «Ведомости», социальная сеть ВКонтакте, журнал «Бюллетень кинопрокатчика» и сайт Woman.ru.

Следить за новостями «Нового сезона» можно на официальных страницах фестиваля в соцсетях: https://vk.com/newseasonfestival, https://t.me/newseasonfest, https://rutube.ru/channel/27109640/

Фото предоставлены пресс-службой фестиваля.

Картина дня

наверх